ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.28.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 01/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude - Fms
- Sec.M.de Trabalho e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- Ribeiro Construções e Equipamentos Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 42.705.028/0001-74
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 14.397.078,84
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.28.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: EDER OLVEIRA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: EDER OLVEIRA ROCHA
Responsável pela Homologação: EDER OLVEIRA ROCHA
Registro de Preço: Sim