ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.05.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de conjuntos de robótica educacional experimental para educação infantil e ensino fundamental, destinados às Escolas Públicas do Município de Assaré/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 08/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 08/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 08/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ALLERBEST COMERCIO DE PRODUTOS PARA LABORATOTIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 81.203.838/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: CONJUNTOS DE ROBÓTICA.
- Valor:
- R$ 448.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.05.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA