QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.001.2025-CON/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, DESTINADAS A CONSTRUÇÃO DA ARENINHA JOÃO ARAÚJO TORRES, LOCALIZADA NO DISTRITO DO CUSTÓDIO, MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 09/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Construvasp Construcoes & Servicos Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 50.484.244/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, DESTINADAS A CONSTRUÇÃO DA ARENINHA JOÃO ARAÚJO TORRES, LOCALIZADA NO DISTRITO DO CUSTÓDIO, MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 591.068,86
Nº do Processo Administrativo: 08.001.2025-CON
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ