GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.04.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO DIVERSO (PEDRA, CIMENTO, AREIA E BRITA) PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ITEM 1- PEDRA TOSCA ITEM 2 - CIMENTO PORTLAND COMPOSTO CPII (SACO 50KG) ITEM 3 - MEIO-FIO GUIA PRENSADO TIPO D (1,00 M X 30CM X 10 CM) ITEM 4 - AREIA GROSSA ITEM 5 - BRITA 01 ITEM 1 - CIMENTO PORTLAND COMPOSTO CPII (SACO 50KG) ITEM 2 - MEIO FIO GUIA PRENSADO TIPO D (1,00 M X 30 CM X 10CM ) ITEM 3 - AREIA GROSSA ITEM 4 - BRITA 01 ITEM 5 - PEDRA TOSCA
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 18/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARAMIRANGA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/ → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Sec.Infra Estrutura e Desenvol.Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- R MILLER HOME CENTER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.100.155/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - MEIO-FIO GUIA PRENSADO TIPO D (1,00 M X 30CM X 10 CM)
- Valor:
- R$ 67.824,00
-
- Nome:
- R MILLER HOME CENTER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.100.155/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 04- BRITA 01
- Valor:
- R$ 201.108,00
-
- Nome:
- E - SUPREME SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.954.079/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - CIMENTO PORTLAND COMPOSTO CPII (SACO 50KG)
- Valor:
- R$ 41.280,00
-
- Nome:
- E - SUPREME SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.954.079/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 1- PEDRA TOSCA
- Valor:
- R$ 630.000,00
-
- Nome:
- E - SUPREME SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.954.079/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 05- AREIA GROSSA
- Valor:
- R$ 1.056.000,00
Nº do Processo Administrativo: 000042025071100
Fundamentação Legal: 14.133 DE 1 DE ABRIL
Ordenador da Despesa: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Responsável pela Homologação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Natureza da Obra: Construção