IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.22.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de veículos tipo passeio para atender as demandas por transporte de pacientes, de responsabilidade da Secretaria de Saúde do Município de Irauçuba – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/09/2025 Data de Abertura: 23/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEÍCULOS MÁQUINAS PEÇAS SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- Aquisição de veículos tipo passeio para atender as demandas por transporte de pacientes, de responsabilidade da Secretaria de Saúde do Município de Irauçuba – CE.
- Valor:
- R$ 669.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.22.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO