BAIXIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.09.2025.01CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE COLETA, PODA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS NA SEDE E DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE BAIXIO, ESTADO DO CEARÁ.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 10/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 10/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    ST LOCACAO DE VEICULOS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.465.363/0001-81
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE COLETA, PODA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS
    Valor:
    R$ 1.506.000,00

Nº do Processo Administrativo: 00007.20250908

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: ANA RAQUEL SALES SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO

Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ANA RAQUEL SALES SILVA

Responsável pela Homologação: ANA RAQUEL SALES SILVA