ARNEIROZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.27.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO ESCOLARES, INFORMATICA E AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ARNEIROZ/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: sítio eletrônico https://bll.org.br/ (Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil - BLL COMPRAS) - quando for pregão eletrônico ou na Sala da Comissão Contratações, localizada na Praça Joaquim Felipe, nº 15, Bairro Centro, Cidade Arneiroz/CE ou email licitacaoarneiroz@gmail.com ou no telefone (88) 3419.1020
Data da Publicação do Aviso: 09/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 10/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.E → Data: 10/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: J.G.C → Data: 10/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- T. PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - AR CONDICIONADO 24.000 BTUS SPLINT
- Valor:
- R$ 118.800,00
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - ARMÁRIO DE AÇO
- Valor:
- R$ 29.896,39
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - ARMARIO PARA CANTINA
- Valor:
- R$ 4.650,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - ARMÁRIO TIPO ROUPEIRO
- Valor:
- R$ 21.125,00
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - BEBEDOURO ESCOLAR
- Valor:
- R$ 2.540,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - CADEIRA GIRATÓRIA TIPO SECRETÁRIA
- Valor:
- R$ 1.992,00
-
- Nome:
- MARYLEIDE FONSECA ALMEIDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.838.111/0001-49
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - CAIXA DE SOM PORTÁTIL 100W
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- SANDRO VILMAR PIRES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.253.952/0001-91
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - COMPUTADOR
- Valor:
- R$ 28.350,00
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - CONJUNTO ESCOLAR, COMPONENTES MESA E CADEIRA.
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - ESTANTE ALTA COM PRATELEIRAS
- Valor:
- R$ 7.750,00
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - FOGÃO INDUSTRIAL 4 BOCAS
- Valor:
- R$ 5.400,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - FREEZER VERTICAL CAPACIDADE 550 LITROS
- Valor:
- R$ 38.499,30
-
- Nome:
- REPREMIG REPRESENTACAO E COMERCIO DE MINAS GERAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 65.149.197/0002-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER COLORIDA
- Valor:
- R$ 29.970,00
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL
- Valor:
- R$ 4.970,00
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - MESA RETANGULAR
- Valor:
- R$ 2.040,00
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - NOTEBOOK
- Valor:
- R$ 37.645,74
-
- Nome:
- SJS EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.462.984/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - PROJETOR MULTIMÍDIA DATASHOW
- Valor:
- R$ 11.500,00
-
- Nome:
- WDCL COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.436.640/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - TELEVISOR 40 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 6.245,50
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - VENTILADOR DE COLUNA
- Valor:
- R$ 7.020,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - VENTILADOR DE PAREDE 60CM
- Valor:
- R$ 23.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 13 - GELADEIRA 440 LITROS
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.27.01
Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERA DE OLIVEIRA EVANGELISTA
Responsável pela Adjudicação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA