TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0509.01.2025CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM RUAS E VIAS DA SEDE DO MUNICÍPIO E NO PERCURSO DA SEDE ATÉ A LOCALIDADE DE CÓRREGO DOS FURTADOS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 10/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRAM - CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.432.727/0001-59
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM RUAS E VIAS DA SEDE DO MUNICÍPIO E NO PERCURSO DA SEDE ATÉ A LOCALIDADE DE CÓRREGO DOS FURTADOS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE
- Valor:
- R$ 9.390.924,19
Nº do Processo Administrativo: 0509.01.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO BARBOSA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAIR DA SILVA MARTINS
Responsável pela Informação: JAIR DA SILVA MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO BARBOSA GOMES
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO BARBOSA GOMES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Construção