QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2514082001-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DA COLEÇÃO EDUCAÇÃO INFANTIL – UNIVERSITÁRIO SISTEMA EDUCACIONAL, COMPOSTA POR LIVROS, CADERNOS DE ATIVIDADES E MATERIAIS PEDAGÓGICOS, COM OBJETIVO DE FORTALECER O PROCESSO DE ENSINO E APRENDIZAGEM NAS INSTITUIÇÕES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2025 Data de Abertura: 23/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 10/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 10/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 10/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 10/09/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MENS EDITORA E PARTICIPACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.563.739/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE #1 29523 - UNIVERSITÁRIO SISTEMA DE ENSINO: EDUCAÇÃO INFANTIL: MATERNAL 1: LIVRO DO ALUNO-MENS EDITORA E PARTICIPAÇÕES LTDA-SIMONE HYPOLITO PISA -ISBN:978-65-5743-467-3 (KIT) 29525 - UNIVERSITÁRIO SISTEMA DE ENSINO: EDUCAÇÃO INFANTIL: MATERNAL 2: LIVRO DO ALUNO-MENS EDITORA E PARTICIPAÇÕES LTDA-SIMONE HYPOLITO PISA -ISBN:978-65-5743-465-9 (KIT) 29527 - UNIVERSITÁRIO SISTEMA DE ENSINO: EDUCAÇÃO INFANTIL: NÍVEL 1: LIVRO DO ALUNO - MENS EDITORA E PARTICIPAÇÕES LTDA - SIMONE HYPOLITO PISA - ISBN: 978-65-5743-463-5 (KIT) 29529 - UNIVERSITÁRIO SISTEMA DE ENSINO: EDUCAÇÃO INFANTIL: NÍVEL 2: LIVRO DO ALUNO - MENS EDITORA E PARTICIPAÇÕES LTDA - SIMONE HYPOLITO PISA - ISBN: 978-65-5743-461-1 (KIT)
- Valor:
- R$ 1.839.612,60
Nº do Processo Administrativo: 2514082001-PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO
Responsável pela Homologação: ANA EDNA LEITE LEITAO