IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2925PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Necessidade de meios para garantir a operação contínua e eficiente dos veículos das secretarias municipais, com o fornecimento de pneus, câmaras de ar, baterias e outros itens para assegurar que estejam sempre disponíveis para atender às demandas de transporte e serviços essenciais à população.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 11/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA E SITE DO TRIBUNAL DE CONTAS DO CEARÁ - TCE → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/07/2025
Órgãos
- Sec.de Planejamento e Administracao
- Secretaria de Infra Estrutura
- Sec.Agric,Pecuaria, M.Amb e Rec Hidricos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Fundo Municipal da Educacao Basica-FUNDE
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Municipal de Tranportes e Servicos
Licitantes
-
- Nome:
- AUTOPECAS PALHANO E MOTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.717.020/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE I.
- Valor:
- R$ 1.649.780,00
-
- Nome:
- AUTOPECAS PALHANO E MOTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.717.020/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE II.
- Valor:
- R$ 444.240,00
-
- Nome:
- CZAR AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE III.
- Valor:
- R$ 265.079,22
-
- Nome:
- AUTOPECAS PALHANO E MOTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.717.020/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE IV.
- Valor:
- R$ 165.840,85
-
- Nome:
- AUTOPECAS PALHANO E MOTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.717.020/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE V.
- Valor:
- R$ 65.317,30
-
- Nome:
- AUTOPECAS PALHANO E MOTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.717.020/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE VI.
- Valor:
- R$ 53.273,94
Nº do Processo Administrativo: 2925PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Francisca Maria Alves Bernardino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pela Informação: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Marcos Costa de Andrade
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO
Registro de Preço: Sim