GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.SEFIN-PE/25/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE FOLHA DE PAGAMENTO, PORTAL DO SERVIDOR, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO, TRIBUTOS, EMISSÃO DE NOTA FISCAL DE SERVIÇO ELETRÔNICO, CONTABILIDADE E O SISTEMA INFORMATIZADO EM ATENDIMENTO Á LEI DE ACESSO Á INFORMAÇÃO, JUNTO AO MUNICIPIO DE GROAÍRAS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE FOLHA DE PAGAMENTO, PORTAL DO SERVIDOR, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO, TRIBUTOS, EMISSÃO DE NOTA FISCAL DE SERVIÇO ELETRÔNICO, CONTABILIDADE E O SISTEMA INFORMATIZADO EM ATENDIMENTO Á LEI DE ACESSO Á INFORMAÇÃO, JUNTO AO MUNICIPIO DE GROAÍRAS-CE.
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: PORTAL M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 10/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 10/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/09/2025
Órgãos
- Sec.de Administracao,Financas e Controle
Licitantes
-
- Nome:
- ASP- AUTOMAÇÃO SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO Item Descrição Unidade Quant. 1 LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE CONTABILIDADE, JUNTO À PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS - CE Mês 12 2 LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE LICITAÇÃO, JUNTO À PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS - CE Mês 12 3 LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE PATRIMÔNIO, JUNTO À PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS - CE Mês 12 4 LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE FOLHA DE PAGAMENTO – RECURSOS HUMANOS (WEB), JUNTO À PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS - CE Mês 12 5 LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE PORTAL DA TRANSPARÊNCIA E LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO, JUNTO À PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS - CE Mês 12 6 LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE NOTA FISCAL DE SERVIÇOS ELETRÔNICOS, JUNTO À PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS - CE Mês 12 7 LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE TRIBUTOS, JUNTO À PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS - CE Mês 12
- Valor:
- R$ 150.840,00
Nº do Processo Administrativo: 01.20.08-SEFIN
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame
Ordenador da Despesa: ANTONIO NEUTON SILVA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IAGO CAVALCANTE MEDEIRO
Responsável pela Informação: MARIA DE FÁTIMA PEREIRA XIMENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAIMUNDO EVANDRO XIMENES MARTINS FILHO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO NEUTON SILVA FILHO
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO NEUTON SILVA FILHO