IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250909/01-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU/CE
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/09/2025
Órgãos
- Sec.de Administracao e Planejamento
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trab e Acao Social
- Secretaria Munic. do Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Educacao-Fme
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Turismo
- SECRETARIA DE TRASPORTES
- Secretaria da Cidadania e Seguranca
- Autarquia Municipal de Transito de Ipu
- Secretaria Munic de Desenv Econ e Tecno
- Secretaria Politicas Public das Mulheres
Licitantes
-
- Nome:
- POUSADA POUSART'S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.668.565/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - Apartamento individual (01 pessoa) com ventilador e café da manhã.
- Valor:
- R$ 69,00
-
- Nome:
- POUSADA POUSART'S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.668.565/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - Apartamento Duplo (02 pessoas) com ventilador e café da manhã.
- Valor:
- R$ 90,00
-
- Nome:
- POUSADA POUSART'S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.668.565/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - Apartamento Triplo (03 pessoas) com ventilador e café da manhã.
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- POUSADA POUSART'S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.668.565/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - Apartamento Individual (01 pessoa) com ar condicionado, internet wifi, TV a Cabo e Café da Manhã.
- Valor:
- R$ 90,00
-
- Nome:
- POUSADA POUSART'S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.668.565/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - Apartamento duplo (02 pessoas) com ar condicionado, internet wifi, TV a Cabo e Café da Manhã.
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- POUSADA POUSART'S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.668.565/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - Apartamento Triplo (03 pessoas) com ar condicionado, Internet wifi, TV a Cabo e Café da Manhã.
- Valor:
- R$ 210,00
Nº do Processo Administrativo: 20250909/01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO
Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO