BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.10.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA DAS PRAÇAS MONSENHOR JOSÉ CÂNDIDO DE LIMA, ANTÔNIO QUEIROZ MARINHO, VEREADOR JOSÉ VIEIRA LIMA E CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE. CONFORME C.R. Nº 964867/2024/MTUR/CAIXA - PT Nº 1096692-79, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E LAZER DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2025 Data de Abertura: 26/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 11/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 11/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E/CE → Data: 11/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VIAGEM/CE → Data: 11/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- ENERGY SERVIÇOS EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.959.003/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - REFORMA DAS PRAÇAS MONSENHOR JOSÉ CÂNDIDO DE LIMA, ANTÔNIO QUEIROZ MARINHO, VEREADOR JOSÉ VIEIRA LIMA E CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE. CONFORME C.R. Nº 964867/2024/MTUR/CAIXA - PT Nº 1096692-79, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E LAZER.
- Valor:
- R$ 5.371.384,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.10.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTUR VALLE PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES MELO
Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES MELO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma