MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.003/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO DA ECIM RODOLFO TEÓFILO, LOCALIZADA NA RUA OTÁVIO ALVES Nº 09, PAJUÇARA, MARACANAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: através do endereço eletrônico www.bll.org.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 10/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE PREFEITURA → Data: 11/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 11/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 08.003/2025-CE
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO NILSON GOMES MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDERSON GAZETTA DE SOUSA
Responsável pela Informação: JORGE ANDRÉ ROCHA SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO NILSON GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção