NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: SAAE-PE008/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, UTENSÍLIOS, REAGENTES E SOLUÇÕES UTILIZADOS NO LABORATÓRIO DE ANÁLISES DE ÁGUA DA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA – ETA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/09/2025 Data de Abertura: 29/09/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: m2atecnologia.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 11/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNPC → Data: 11/09/2025

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.808.923/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PERMANENTES
    Valor:
    R$ 185.000,00
  • Nome:
    MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.808.923/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CONSUMO
    Valor:
    R$ 119.000,00

Nº do Processo Administrativo: 00012.20250805/

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANSELMO THEODORO DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANSELMO THEODORO DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO CARLOS DE SOUSA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA


Registro de Preço: Sim