TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0809.01.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEICULOS ZERO KM, COM CAPACIDADE 5 E 7 LUGARES, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS DO MUNICIPIO DE TRAIRI/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2025 Data de Abertura: 29/09/2025 Hora da Abertura: 14:30
Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- 1 VEÍCULO DE PASSEIO 5 LUGARES 4 PORTAS 0 KM - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: MOTOR 1.0 FLEX DE 3 CILINDROS, POTÊNCIA MÍNIMA DE 75 CV (ETANOL) / 71 CV (GASOLINA), TORQUE DE 10,7 KGFM (ETANOL) / 10,0 KGFM (GASOLINA), CÂMBIO MANUAL DE 5 MARCHAS, RODAS DE LIGA LEVE 6.0 X 15”, DIREÇÃO ELÉTRICA, AIRBAGS FRONTAIS, ABS, AR-CONDICIONADO, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS. ITENS ADICIONAIS COMO CENTRAL MULTIMÍDIA, RETROVISORES ELÉTRICOS, SENSOR DE ESTACIONAMENTO TRASEIRO E FARÓIS DE NEBLINA PODEM ESTAR INCLUÍDOS EM PACOTES DE EQUIPAMENTOS. DIREÇÃO: HIDRÁULICA OU ELÉTRICA; FREIOS: DISCOS DIANTEIROS E TAMBORES TRASEIROS. DIMENSÕES E CAPACIDADE: COMPRIMENTO: 3.998 MM. LARGURA: 1.962 MM. ALTURA: 1.503 MM. DISTÂNCIA ENTRE EIXOS: 2.521 MM. PORTA-MALAS MÍNIMO: 300 LITROS. TANQUE DE COMBUSTÍVEL CAPACIDADE MÍNIMA: 47 LITROS. CENTRAL MULTIMÍDIA COM TELA DE 7 POLEGADAS. SENSORES DE ESTACIONAMENTO TRASEIROS. FARÓIS DE NEBLINA. VIDROS ELÉTRICOS DIANTEIROS E TRASEIROS. UNIDADE 3 R$ 94.266,66 R$ 282.799,98
- Valor:
- R$ 282.798,00
-
- Nome:
- TERRA DO SOL COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.161.125/0001-04
- Objeto/Lote:
- 2 VEÍCULO UTILITÁRIO SEM ACESSIBILIDADE, ZERO QUILÔMETRO; ANO E MODELO NÃO INFERIOR À DATA DA CONTRATAÇÃO; CARROCERIA TIPO MINIVAN; CAPACIDADE PARA 7 OCUPANTES; CÂMBIO: AUTOMÁTICO DE 6 MARCHAS; DIREÇÃO COM ASSISTÊNCIA HIDRÁULICA E/OU ELÉTRICA; VIDROS ELÉTRICOS NO MÍNIMO NAS JANELAS DAS PORTAS DIANTEIRAS; TRAVAS ELÉTRICAS NAS PORTAS; JOGO DE TAPETES DE BORRACHA OU DE MATERIAL SIMILAR A CARPETE; CARROCERIA NA COR BRANCA COM PADRONIZAÇÃO VISUAL DO MINISTÉRIO DA CIDADANIA; MOTOR DENO MÍNIMO 1.8, POTÊNCIA MÍNIMA: 111 CV (ETANOL) / 106 CV (GASOLINA), COMBUSTÍVEL GASOLINA, ETANOL OU BICOMBUSTÍVEL (ETANOL E GASOLINA); AR CONDICIONADO DE FÁBRICA; CENTRAL MULTIMÍDIA COM TELA DE 11 POLEGADAS; RODAS DE LIGA LEVE DE 16 POLEGADAS; TODOS ITENS OBRIGATÓRIOS, CONFORME LEGISLAÇÃO VIGENTE; DOCUMENTAÇÃO (EMPLACAMENTO E LICENCIAMENTO) EM NOME DO ENTE FEDERADO; GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES. UNIDADE 2 R$ 151.106,67 R$ 302.213,34
- Valor:
- R$ 279.900,00
-
- Nome:
- SANAUTO NORDESTE DE AUTOMÓVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.379.340/0001-14
- Objeto/Lote:
- 3 VEÍCULO UTILITÁRIO CAMINHONETE, COM TRAÇÃO 4X4 (TRAÇÃO INTEGRAL NAS QUATRO RODAS) DO TIPO SHIFT-ON-THE-FLY, MOTOR A DIESEL COM 4 CILINDROS EM LINHA, CILINDRADA DE 2.755CM³ (2.8L), POTÊNCIA MÍNIMA DE 200 CV, TORQUE 50,9 KGF.M A 2.800 RPM,CÂMBIO AUTOMÁTICO DE 6 MARCHAS, DIREÇÃO HIDRÁULICA, SUSPENSÃO DIANTEIRA INDEPENDENTE, BRAÇOS DUPLOS TRIANGULARES, MOLAS HELICOIDAIS E BARRA ESTABILIZADORA, E SUSPENSÃO TRASEIRA COM EIXO RÍGIDO, MOLAS SEMIELÍPTICAS DE DUPLO ESTÁGIO, ADEQUADA PARA SUPORTAR CARGA PESADA E ENFRENTAR TERRENOS IRREGULARES, AR-CONDICIONADO, CAPACIDADE PARA 5 OCUPANTES, CARROCERIA REFORÇADA, RODAS DE LIGA LEVE COM PNEUS DE USO MISTO (ASFALTO E TERRA), SISTEMA DE FREIOS ABS, AIRBAGS FRONTAIS, SISTEMA DE CONTROLE DE ESTABILIDADE E TRAÇÃO, GANCHOS DE REBOQUE DIANTEIRO E TRASEIRO. ANO E MODELO NÃO INFERIOR A DATA DA CONTRATAÇÃO, COM DOCUMENTAÇÃO E EMPLACAMENTO INCLUSO NO NOME DA CONTRATANTE. UNIDADE 1 R$ 303.000,00 R$ 303.000,00
- Valor:
- R$ 295.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0809.01.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: VANIA MARIA SALES CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pela Informação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: VANIA MARIA SALES CASTRO
Responsável pela Homologação: VANIA MARIA SALES CASTRO
Registro de Preço: Sim