TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025/CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DA CONSTRUÇÃO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL INFANTIL (CAPS INFANTIL) NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL, JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:29/09/2025 →
Data da Reabertura: 14/10/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 11/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LEAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 51.055.599/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DA CONSTRUÇÃO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL INFANTIL (CAPS INFANTIL) NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL, JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE
- Valor:
- R$ 2.019.745,80
Nº do Processo Administrativo: 520250827000164
Fundamentação Legal: inciso II do art. 28 da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANNE KAMILLA BRASIL ALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARQUES MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Responsável pela Homologação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção