FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de tablets, aparelhos celulares e notebooks destinados à premiação do Programa “Farias Brito nos Faz Crescer”, por intermédio da Secretaria de Educação do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2025 Data de Abertura: 23/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: WWW.LICITAFARIASBRITO.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 10/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 11/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - TABLETS, APARELHOS CELULARES E NOTEBOOKS
- Valor:
- R$ 57.145,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.08-0001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ALIOMAR LIBERALINO DE ALMEIDA JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO DE ARAÚJO LEITE
Responsável pela Informação: TIAGO DE ARAÚJO LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JERÔNIMO CORREIA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ALIOMAR LIBERALINO DE ALMEIDA JÚNIOR
Responsável pela Homologação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior