COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 090801/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO TIPO PICK-UP, DESTINADO A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/09/2025
Órgãos
- Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar
Licitantes
-
- Nome:
- ARF CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.771.261/0001-69
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: LOCAÇÃO DE 01(um) VEÍCULO TIPO PICK-UP, MOTOR À GASOLINA, POTÊNCIA MÍNIMA 1.4 OU SUPERIOR, ANO DE FABRICAÇÃO 2010 OU SUPERIOR, COM AR-CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, MOTORISTA E UM PASSAGEIRO, CABINE SIMPLES, CARROCERIA ABERTA, SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM, COM COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA, DESTINADO A SUPRIR ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA.
- Valor:
- R$ 78.000,00
Nº do Processo Administrativo: 090801/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO MACHADO DE ALBUQUERQUE NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO MACHADO DE ALBUQUERQUE NETO
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO MACHADO DE ALBUQUERQUE NETO