TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE0032025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA REMANESCENTE PARA A CONCLUSÃO DO PRÉDIO DESTINADO DO AUDITÓRIO MUNICIPAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario da Aprece → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte Ce → Data: 12/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ARCTURO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.077.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA REMANESCENTE PARA A CONCLUSÃO DO PRÉDIO DESTINADO DO AUDITÓRIO MUNICIPAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 657.343,69
Nº do Processo Administrativo: C.E 003 2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE MAGNO MAIA MALVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Responsável pela Homologação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção