HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.05.1-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: contratação de empresa para execução dos serviços de construção de poços artesianos e rede de distribuição de água nos distritos de aningas dourado e queimadas, no município de horizonte/ce.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o POVO → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 12/09/2025
Órgãos
- Sec.Infraest.Obras Publicas e Rec Hidric
Licitantes
-
- Nome:
- GEOHIDRO - GEOLOGIA, HIDROGEOLOGIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.517.840/0001-37
- Objeto/Lote:
- 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE POÇOS ARTESIANOS E REDE DE DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA NOS DISTRITOS DE ANINGAS DOURADO E QUEIMADAS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
- Valor:
- R$ 1.778.747,36
Nº do Processo Administrativo: 1701.22042025.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção