NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.022/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULO AUTOMOTOR DE 7 (SETE) LUGARES, PARA ESTAR A DISPOSIÇÃO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 12/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 12/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    MUCURIPE VEICULOS, COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.324.601/0001-50
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE VEICULO AUTOMOTOR DE 7 (SETE) LUGARES, PARA ESTAR A DISPOSIÇÃO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
    Valor:
    R$ 140.500,00

Nº do Processo Administrativo: 07.022/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO

Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA