CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 091001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAMPOS SALES - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitacampossalesce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/09/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
- SEC. DE POLITICAS PARA A SAUDE
- SEC. DE ASSISTENCIA SOCIAL E TRABALHO
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SECCRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL
- SEC. ASSUNT. P JUVENTUDE, LAZER E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- COPERGA COMERCIAL DE GÁS PEREIRA DE MORAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.560.007/0001-88
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAMPOS SALES - CE.
- Valor:
- R$ 338.530,00
Nº do Processo Administrativo: 172/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SÁVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro
Responsável pela Homologação: HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO
Natureza da Obra: Reforma