GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90026/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: www.comprasgovernamentais.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude - SECEJ
- Secretaria de Infraetrutura e Serviços Públicos - SEINFRA
- Secretaria Municipal de Saúde - S.M.S.
- Secretaria Municipal de Educação - S.M.E.
- Secretaria de Governo e Desenvolvimento
Licitantes
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 1.203.240,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.12.26PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO DA ROCHA SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: JOSE CORDEIRO MOREIRA