JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição complementar de gêneros alimentícios perecíveis para compor a merenda escolar referente ao período de 2025, destinadas as escolas da rede pública de municipal do município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: site https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 11/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- BOA VISTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 02 - Carne suína
- Valor:
- R$ 518.480,50
-
- Nome:
- BOA VISTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 03 - Peito de frango
- Valor:
- R$ 950.118,00
-
- Nome:
- DLA COMERCIO DE ALIMENTOS AIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 01 - Carne bovina
- Valor:
- R$ 593.160,43
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.10.1
Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Cruz Duarte
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca