GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90027/2025PESMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE BUCAL NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: www.comprasgovernamentais.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 10/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde - S.M.S.
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMÉRCIO DE ARETIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - NOTBOOK
- Valor:
- R$ 12.900,00
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - AUTOCLAVE
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - AUTOCLAVE
- Valor:
- R$ 6.398,00
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - ULTRASSOM ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- F&K BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - IMPRESSORA
- Valor:
- R$ 8.449,29
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 02 - CADEIRA
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 05 - MESA PARA ESCRITÓRIO
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 07 - SELADORA ROBUSTA
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.26.27PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANDO DA ROCHA SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS