MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.008/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A URBANIZAÇÃO DA PRAÇA DA PEC COM IMPLEMENTAÇÃO DE ESTACIONAMENTO, LOCALIZADA NA RUA ALENCAR CÉSAR, S/N, BAIRRO SANTA MARIA, LOTEAMENTO MANAÍRA, MARACANAÚ, CEARÁ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: através do endereço eletrônico www.bll.org.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA ELETRÔNICA: BLL COMPRAS → Data: 12/09/2028
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA ESTADO → Data: 15/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/09/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- DIMENSIONAL LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.432.752/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A URBANIZAÇÃO DA PRAÇA DA PEC COM IMPLEMENTAÇÃO DE ESTACIONAMENTO, LOCALIZADA NA RUA ALENCAR CÉSAR, S/N, BAIRRO SANTA MARIA, LOTEAMENTO MANAÍRA, MARACANAÚ, CEARÁ.
- Valor:
- R$ 345.270,22
Nº do Processo Administrativo: 10.008/2025-CE
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ODILON SALDANHA PINTO NETO
Responsável pela Informação: JESSICA MACEDO NOBRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO COÊLHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção