SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 043.2025-SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA ESCOLAR, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/09/2025
Órgãos
- Secretaria da Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO (MERCEARIA)
- Valor:
- R$ 2.877.449,84
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA (MERCEARIA)
- Valor:
- R$ 719.362,46
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO (PROTEINAS)
- Valor:
- R$ 7.599.890,00
-
- Nome:
- N F COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.449.440/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO (HORTIFRUTI)
- Valor:
- R$ 836.694,24
-
- Nome:
- MX DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.515.886/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA RESERVADA (HORTIFRUTI)
- Valor:
- R$ 224.980,96
Nº do Processo Administrativo: PE 043.2025-SME
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: CARLOS FREDERICO BARBOSA LOPES
Registro de Preço: Sim