GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90028/2025CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES NO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: www.gov.br/compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde - S.M.S.
Licitantes
-
- Nome:
- EFS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.969.509/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES NO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO.
- Valor:
- R$ 218.317,64
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.09.28CP
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO DA ROCHA SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma