VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE12/2025-GM/SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 12/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao Geral
- Secretaria de Saude
- Depto. Atencao Sec./Terc.
- Depto. de Atencao Primaria
- Depto. de Assistencia ao Cidadao
- Departamento de Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal dos Dir da Crianca e Ado
- Secretaria de Cidadania e Promocao Socia
- Fundo Des da Educacao Basica e Val Magis
- Secretaria de Financas
- Chefia do Gabinete
- Secretaria de Desporto e Lazer
- Secretaria de Turismo e Cultura
- Secretaria Geral de Infra Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- 1 ÁGUA SANITÁRIA. - COMPOSIÇÃO: HIPOCLORITO DE SÓDIO.TEOR DE CLORO ATIVO: 2 A 2,5% CLASSE CORROSIVO: 8, NUMERO RISCO À SAÚDE : 3; CORROSIVISIDADE: 1, COR: INCOLOR, RÓTULO COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE, DATA DE VALIDADE, REGISTRO NA ANVISA. VALIDADE DE 3 ANOS, COM DATA DE FABRICAÇÃO MÍNIMA DE 5 MESES A PARTIR DA ENTREGA; EMBALAGEM COM 1000 ML LITRO 10400
- Valor:
- R$ 18.200,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- 7 COLHER DESCARTÁVEL PARA REFEIÇÃO - FABRICADA EM POLIESTIRENO E PIGMENTOS DE ALTA PUREZA; CRISTAL/TRANSPARENTE OU BRANCA PRODUTO NÃO TÓXICO. PRODUZIDAS COM MATÉRIA PRIMA E PIGMENTOS VIRGENS CONFORME RESOLUÇÃO 105/99 DA ANVISA; RESISTENTE A ALTA TEMPERATURA; COMPRIMENTO MÍNIMO DE 16,5CM; CAIXA/PACOTE COM 1000 UNIDADES. CAIXA 200
- Valor:
- R$ 12.750,00
-
- Nome:
- MASTER COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.262.038/0001-45
- Objeto/Lote:
- 2 CABO DE ALUMÍNIO SUPORTE DO MOP ÚMIDO 158CM UNID. 75
- Valor:
- R$ 3.745,50
-
- Nome:
- MASTER COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.262.038/0001-45
- Objeto/Lote:
- 3 LUVA PARA MANIPULADOR DE ALIMENTOS LUVA IMPERMEÁVEL, LIVRE DE PÓ E DE LÁTEX, INODORA, ATÓXICA E HIPOALERGÊNICA. POSSUI UM TOQUE CONFORTÁVEL QUE PROPORCIONA ALTA SENSIBILIDADE AO TATO. TPE – ELASTÔMERO TERMOPLÁSTICO. CAIXA COM 100 UNIDADES. PRODUTO RESISTENTE DE BOA QUALIDADE DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES. CAIXA 80
- Valor:
- R$ 1.336,00
-
- Nome:
- MASTER COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.262.038/0001-45
- Objeto/Lote:
- 4 SACO PARA LIXO DOMICILIAR TIPO I 240 LITROS/72KG CONFECCIONADO COM RESINA TERMOPLASTICA NA COR PRETA DE ACORDO COM A TABELA 1 – CLASSE I, DA ABNT 9191; COM AS SEGUINTES DIMENSÕES MÍNIMAS: 115cm DE LARGURA X 115cm DE ALTURA x ESPESSURA X 0,12MM, COM CAPACIDADE PARA ACONDICIONAR 240 LITROS OU 72 KG DE LIXO; EMBALAGEM: PACOTE COM 100 UNIDADES. PCT 300
- Valor:
- R$ 21.594,00
-
- Nome:
- MASTER COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.262.038/0001-45
- Objeto/Lote:
- 5 CESTA TIPO SUPERMERCADO DE PLÁSTICO 30 LITROS - CAPACIDADE PARA 30 LITROS E CONTA COM RODÍZIOS DE 360°; PRODUZIDO EM PLÁSTICO (POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE) E AS ALÇAS E RODAS EM POLIPROPILENO; PRODUTO PRÁTICO E VERSÁTIL, COM DUAS ALÇAS SUPER-RESISTENTE, UMA DE MÃO E OUTRA DE PUXAR; ESPECIFICAÇÕES: MODELO: CESTA 30L COM RODAS, CAPACIDADE: 30L, PESO: 1,50 KG, ALTURA: 39 CM,, LARGURA: 34 CM , COMPRIMENTO: 50 CM , PRETA OU VERDE. UNID. 10
- Valor:
- R$ 1.038,50
-
- Nome:
- MASTER COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.262.038/0001-45
- Objeto/Lote:
- 6 CESTINHA PLÁSTICA DE SUPERMERCADO C/ ALÇA- CAPACIDADE PARA 9 LITROS E QUE SUPORTE ATÉ 15 KG; CORPO E ALÇA PRODUZIDOS EM POLIPROPILENO VIRGEM DE ALTA QUALIDADE E RESISTÊNCIA; TAMANHO APROXIMADO DO PRODUTO ( C X L X A): 37 X 24 X 15 CM PESO MÍNIMO DO PRODUTO: 290 GR. UNID. 20
- Valor:
- R$ 739,20
-
- Nome:
- MASTER COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.262.038/0001-45
- Objeto/Lote:
- 8 ESPONJA DE LÃ DE AÇO - COMPOSIÇÃO: AÇO CARBONO. O PRODUTO NÃO PODERÁ TER DATA DE FABRICAÇÃO SUPERIOR A 30 DIAS A PARTIR DA ENTREGA E DEVERÁ TER VALIDADE DE NO MÍNIMO DE 36 MESES. FARDOS COM 14 EMBALAGENS COM 08 UNIDADES DE 60G FARDO 653
- Valor:
- R$ 16.200,93
-
- Nome:
- MASTER COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.262.038/0001-45
- Objeto/Lote:
- 9 PENEIRA PARA PISCINA COM CABO DE 150CM - ESPECIFICAÇÕES: MEDIDAS PENEIRA: LARGURA: 30 CM, COMPRIMENTO: 45 CM , DIÂMETRO ENGATE INTERNO: 2 CM E DIÂMETRO ENGATE EXTERNO: 2,5 CM. MEDIDAS CABO: COMPRIMENTO: 1,50 MTS E DIÂMETRO: 2 CM. UNID. 10
- Valor:
- R$ 449,80
-
- Nome:
- MASTER COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.262.038/0001-45
- Objeto/Lote:
- 10 DESINFETANTE HOSPITALAR CONCENTRADO 1/100 – COMPOSTO DE CLORETO DE ALQUIL DIMETIL BENZIL AMÔNIO, CLORETO DE DIDECIL DIMETIL AMÔNIO, TENSOATIVO NÃO IÔNICO, SEQUESTRANTE, CORANTE E VEÍCULO; INDICADO NA LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE PISOS, PAREDES E SUPERFÍCIES FIXAS EM GERAL, EM HOSPITAIS, LAVANDERIAS HOSPITALARES, CLÍNICAS, ETC. E ARTIGOS NÃO CRÍTICOS; COMPATIVEL COM DIVERSOS MATERIAIS TAIS COMO, COBRE, AÇO INOX, LATÃO, REVESTIMENTOS E PISOS EM GERAL COM OU SEM REVESTIMENTO; ESPECIFICAÇÕES FÍSICO-QUÍMICAS DESEJÁVEIS: ASPECTO: LÍQUIDO TRANSPARENTE, ODOR: CARACTERÍSTICO (PRATICAMENTE INODOR): PH (100%):10,50 ± 0,50: DENSIDADE:1,000 ± 0,005, TEOR DE ESPUMA:BAIXO: REGISTRO NA ANVISA; DILUIÇÃO MINIMA 01 PARA 100: EMBALAGEM BOMBONAS PLÁSTICAS LACRADAS CONTENDO 05 LITROS; NOTA: O FORNECEDOR TERÁ DE FORNECER, EM REGIME DE COMODATO, UM EQUIPAMENTO DILUIDOR PARA CADA LOCAL ONDE SERÁ APLICADO ESSE PRODUTO. BOMBONA 100
- Valor:
- R$ 3.047,00
-
- Nome:
- MASTER COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.262.038/0001-45
- Objeto/Lote:
- 11 NECESSAIRE- BOLSA MEDINDO NO MÍNIMO 24 CM NECESSAIRE- BOLSA MEDINDO NO MÍNIMO 24 CM DE COMPRIMENTO X 10CM DE LARGURA X 10CM DE ALTURA, CONFECCIONADO EM TECIDO NYLON 600 DNER 96 SENDO COSTURADO COM 100% POLIAMIDA NA COR BRANCA COM FECHAMENTO ATRAVÉS DE ZIPER Nº 6 NA COR LARANJA E 1 CURSOR PRATA. CONTENDO UMA ALÇA DE MÃO EM NYLON MEDINDO APROXIMADAMENTE 30CM DE COMPRIMENTO NA COR LARANJA, POSSUINDO VIVG PLÁSTICO PARA ARMAR A PEÇA, CONFECCIONADO EM PVC BRILHANTE NA COR LARANJA, E COM A LOGOMARCA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARÁ, E BRASÃO DO MUNICÍPIO.” UNID 50
- Valor:
- R$ 2.249,00
-
- Nome:
- MASTER COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.262.038/0001-45
- Objeto/Lote:
- 12 ESCOVA CURVA COM CABO, CERDAS EM NYLON PARA PISCINA - CONFECCIONADA COM TERMOPLÁSTICOS (ABS) DE GRANDE RESISTÊNCIA CONTRA IMPACTOS. COM DESIGN QUE POSSIBILITA O ENGATE RÁPIDO DO CABO DE ALUMÍNIO ATRAVÉS DE UM CLIPE INSERIDO POR BAIXO; COM BASE CURVA E COM CERDAS EM NYLON QUE AUXILIAM NA REMOÇÃO DOS RESÍDUOS, PRINCIPALMENTE NOS CANTOS MAIS DIFÍCEIS. MEDIDAS ALT X LARG (MM) = 150 X 400 UNID. 10
- Valor:
- R$ 499,90
Nº do Processo Administrativo: PE12/2025-GM/SR
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023, e alterações, e no Decreto nº 282, de 28 novembro de 2024
Ordenador da Despesa: Adriano Silva dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Adriano Silva dos Santos
Responsável pela Homologação: Adriano Silva dos Santos
Registro de Preço: Sim