JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.08.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNERO ALIMENTÍCIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO, MOBILIDADE E QUALIDADE DE VIDA DE JERICOACOARA-ADEJERI.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 29/09/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: PLATAFORMA DE LICITAÇÕES ELETRÔNICAS LICITA MAIS BRASIL WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 12/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PLATAFORMA DE LICITAÇO ES ELETRO NICAS LICITA MAIS BRASIL WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR → Data: 12/09/2025

Órgãos

  • Autar.Desenv.Tur.Mobil.Qualid. Vida Jeri

Licitantes

  • Nome:
    SOBRAL SUPERMERCADOS E RESTAURANTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.683.294/0001-40
    Objeto/Lote:
    ITEM 19-CAPSULA DE CAFÉ Café Apresentação: Cápsula , Tipo: Expresso , Empacotamento: Capsula Em 100% Polipropileno, Pesando 7,5gramas , Característica Adicional: Embalagem Secundaria caixa contendo 10 capsulas cada para cafeteira elétrica c20 expresso 20 bar 220 volts potencia 1200w.
    Valor:
    R$ 856,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 18-FRANGO INTEIRO ABATIDO- Aspecto firme, não amolecido e nem pegajoso. Cor amarelo rosado sem escurecimento ou manchas esverdeadas e odor característico.
    Valor:
    R$ 1.360,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 17-CARNE BOVINA TIPO COSTELA- Aspecto firme, não amolecido e nem pegajoso. Cor avermelhada produto produzido 2024/2025 Embalagem de 1000kg
    Valor:
    R$ 7.500,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 16-CHEIRO VERDE- cebolinha e coentro.
    Valor:
    R$ 496,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 15-MOLHO DE TOMATE – pacote de molho de tomate de 1kg produto produzido em 2024/2025.
    Valor:
    R$ 408,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 14-PÃO – pão hot - dog kim pacote de 500g com 10 unidades.
    Valor:
    R$ 5.100,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 13-MORTADELA - Sem capa de gordura. De primeira qualidade. Fatiado. Acondicionado em embalagens individual plásticas. Com cor e cheiro característicos, ótimo estado de conservação. Etiqueta com data de processamento e validade de no mínimo 5 dias após a entrega. Conservação em ambiente refrigerado.
    Valor:
    R$ 1.170,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 12-PRESUNTO Sem capa de gordura. De primeira qualidade. Fatiado. Acondicionado em embalagens individual plásticas. Com cor e cheiro característicos, ótimo estado de conservação. Etiqueta com data de processamento e validade de no mínimo 5 dias após a entrega. Conservação em ambiente refrigerado.
    Valor:
    R$ 2.700,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 11-SALSICHA - salsicha tipo Hot dog (o produto não deverá apresentar superfície úmida, pegajosa, ou partes flácidas ou de consistência anormal, com indícios de fermentação). 2024/2025.
    Valor:
    R$ 598,50
  • Nome:
    SOBRAL SUPERMERCADOS E RESTAURANTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.683.294/0001-40
    Objeto/Lote:
    ITEM 10-FARINHA DE TRIGO – farinha de trigo pacote de 1 kg produto produzido em 2024/2025.
    Valor:
    R$ 222,00
  • Nome:
    SOBRAL SUPERMERCADOS E RESTAURANTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.683.294/0001-40
    Objeto/Lote:
    ITEM 09-PIMENTINHA DE CHEIRO- Fresco, íntegro e firme com grau de maturação adequado, isento de sujidades. Devidamente acondicionado e embalado com 1kg.
    Valor:
    R$ 247,50
  • Nome:
    SOBRAL SUPERMERCADOS E RESTAURANTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.683.294/0001-40
    Objeto/Lote:
    ITEM 08-CARNE SUÍNA LOMBO Produto que tenha o invólucro, material que enchimento envolve o de embutidos linguiça calabresa, produto não pegajosa cor vermelha embalagem com 1kg, corte tipo lombo produto produzido em 2024/2025.
    Valor:
    R$ 5.924,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 07-FILÉ DE PEITO DE FRANGO- Aspecto firme, não amolecido e nem pegajoso. Cor amarelo rosado sem escurecimento ou manchas esverdeadas e odor característico. Embalagem de 1000g. Produzido em 2024/2025.
    Valor:
    R$ 7.200,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 06-FEIJÃO DE CORDA- Produto deve ser isento de matéria terrosa, livre de umidade máximo de 14%. Isento de parasitas e fungos, coloração características espécie e livre de fragmentos estranhos. Embalagem primária: saco plástico de polietileno atóxico contendo 1000g do produto. Safra de 2024/2025.
    Valor:
    R$ 5.400,00
  • Nome:
    SOBRAL SUPERMERCADOS E RESTAURANTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.683.294/0001-40
    Objeto/Lote:
    ITEM 05-MILHO VERDE EM CONSERVA- não transgênico. Em embalagem ou sache, com no mínimo 170g, validade mínima de de 06 meses a contar com a data de entrega a embalagem devera conter externamente os dados de identificação. Procedência, informações nutricionais numero de lote , quantidade de produto.
    Valor:
    R$ 117,50
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 04-BISTECA SUÍNA- Congelada bisteca suína, embalagem primaria plástica transparente em pacotes de 1kg inviolados íntegros. sem osso com teor máximo de gordura, em perfeito estado de conservação, sem odor improprio ou quais quer características que inviabilizem o consumo. Deve chegar ao local da entrega com registro de serviço de inspeção produzido em 2024/2025.
    Valor:
    R$ 10.000,00
  • Nome:
    T J M PAULA-EPP
    CPF/CNPJ:
    07.593.626/0001-06
    Objeto/Lote:
    ITEM 03-CARNE ACÉM – Congelada carne bovina, embalagem primaria plástica transparente em pacotes de 1000g inviolados íntegros. Não deve conter cristais de gelo no interior da embalagem. Produto com coloração vermelhada escuro, sem osso com teor máximo de gordura, em perfeito estado de conservação, sem odor improprio ou quais quer características que inviabilizem o consumo. Deve chegar ao local da entrega com registro de serviço de inspeção produzido em 2024/2025.
    Valor:
    R$ 10.000,00
  • Nome:
    SOBRAL SUPERMERCADOS E RESTAURANTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.683.294/0001-40
    Objeto/Lote:
    ITEM 02-CALDO EM TABLETES SABOR CARNE- Caixa com 12 unidades em tabletes sabor carne, 114g cada tablete.
    Valor:
    R$ 89,50
  • Nome:
    SOBRAL SUPERMERCADOS E RESTAURANTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.683.294/0001-40
    Objeto/Lote:
    ITEM 01-CAFÉ TORRADO E MOÍDO- Café torrado e moído embalado a vácuo com 250g.
    Valor:
    R$ 2.778,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.09.08.01

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO

Responsável pela Informação: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOEL VICTOR DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS


Natureza da Obra: Reforma