VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 016.25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados a atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Varjota-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ÓRGÃOS PARTICIPANTES DESTE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO: Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Educação e Tecnologia, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil, Secretaria de Agricultura e Pecuária.
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 12/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Planejamen
- Secretaria de Educacao e Tecnologia
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Seguranca Publica e Defesa Civil
Licitantes
-
- Nome:
- JOAO HELIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 1.358.920,00
-
- Nome:
- JOAO HELIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 467.746,80
-
- Nome:
- JOAO HELIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 136.961,00
-
- Nome:
- JOAO HELIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 237.095,00
-
- Nome:
- Omega Distribuidora de Produtos Alimenticios Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 89.496,20
-
- Nome:
- JOAO HELIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 39.721,00
-
- Nome:
- JOAO HELIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 47.875,00
-
- Nome:
- JOAO HELIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 33.560,00
Nº do Processo Administrativo: 07300014/25/DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: Joabe Cardoso Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior
Responsável pela Adjudicação: Joabe Cardoso Farias
Responsável pela Homologação: JOABE CARDOSO FARIAS