SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 024.2025-SAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REGULARIZAÇÃO EM TERRENO (TERRAPLANAGEM) DESTINADO À CONSTRUÇÃO DE CASAS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA MEU SONHO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado - DOE → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação - O POVO → Data: 12/09/2025
Órgãos
- Fundo de Habitacao Social
Licitantes
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTOS LIMITADA
- CPF/CNPJ:
- 00.150.287/0001-36
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REGULARIZAÇÃO EM TERRENO (TERRAPLANAGEM) DESTINADO À CONSTRUÇÃO DE CASAS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA MEU SONHO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/CE.
- Valor:
- R$ 1.052.858,61
Nº do Processo Administrativo: 024.2025-SAS
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JULIANA DUARTE FAÇANHA
Responsável pela Informação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Tipo de Obra: Terraplenagem