PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.017/2025-PER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACATUBA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO ANEXO I DESTE TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MEDICAMENTOS DIVERSOS - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 92.672,20
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - MEDICAMENTOS DIVERSOS - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 416.631,60
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MEDICAMENTOS CONTROLADOS - AMPLA PARTICPAÇÃO
- Valor:
- R$ 158.793,63
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - MEDICAMENTOS CONTROLADOS - COTA 25% - ME/EPP
- Valor:
- R$ 62.112,87
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - MEDICAMENTOS DIVERSOS - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 9.317,00
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - MEDICAMENTOS DIVERSOS - COTA 25% - ME/EPP
- Valor:
- R$ 275.990,40
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - MEDICAMENTOS DIVERSOS - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 18.499,50
Nº do Processo Administrativo: 09.017/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Responsável pela Homologação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Registro de Preço: Sim