JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 900422025PERPDI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS DE LIMPEZA, UTENSÍLIOS DE PLÁSTICOS E DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECREATARIAS DO MUNICIPIO DE JAGUARUANA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 19/09/2025 Hora da Abertura: 10:10
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Sec.de Administracao,Planej.e Financas
- Secretaria de Governo e Articulacao
- Autarquia Municipal de Transito
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec.de Infraestrutura e Serv.Publicos
- Sec.de Agricultura e Desenvolvim.Rural
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec.de Meio Ambiente e Recursos Hidricos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Transportes
Licitantes
-
- Nome:
- PROSPERA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.385.163/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 957.279,97
-
- Nome:
- LUZIMAR MARIA DAMASCENO DE ARAUJO
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 495.717,41
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 548.198,40
-
- Nome:
- PROSPERA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.385.163/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 939.547,10
-
- Nome:
- LUZIMAR MARIA DAMASCENO DE ARAUJO
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 60.787,30
-
- Nome:
- LUZIMAR MARIA DAMASCENO DE ARAUJO
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 218.637,20
-
- Nome:
- PROSPERA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.385.163/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 294.016,30
Nº do Processo Administrativo: 900422025PERPDI
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pela Informação: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA