CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA REESTRUTURAÇÃO DA BIBLIOTECA MUNICIPAL DE CRATO-CE, ATRAVÉS DO CONVÊNIO 917873/2021 FIRMADO ENTRE O MUNICÍPIO DE CRATO-CE E O MINISTÉRIO DO TURISMO, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DO CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 29/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000113/2025 → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 44.728,00
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 03-EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 4.320,00
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 04-EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 270,00
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 05-EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 6.084,00
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 2.031,00
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 04-EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 23.941,46
-
- Nome:
- ISALTEC COMERCIO DE INSTRUMENTOS DE MEDIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.682.745/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03-EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 1.404,50
-
- Nome:
- CASTRO EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.753.718/0001-07
- Objeto/Lote:
- ITEM 15-EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 20.999,86
Nº do Processo Administrativo: 60182025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA FABIANA GOMES VIEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: ARIANNA PEREIRA DA SILVA BRANCO