OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.11.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario oficial da União → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario oficial do Estado → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario oficial do Municipio Aprece → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Orós → Data: 12/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SOCIETE COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.987.662/0001-89
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 285.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.11.01
Fundamentação Legal: -Lei nº. 14.133/2021. Lei Complementar 123/2006 e suas alterações
Ordenador da Despesa: MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE KLERISTON MEDEIROS MONTE JUNIOR
Responsável pela Informação: MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA
Responsável pela Homologação: MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA
Registro de Preço: Sim