AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 110901/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE CLORO LIQUEFEITO PARA UTILIZAÇAO NO TRATAMENTO DE ÁGUA PARA O CONSUMO HUMANO NO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 26/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 15/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Serviço Autônomo de Água e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- SABARA QUIMICOS E INGREDIENTES S. A
- CPF/CNPJ:
- 12.884.672/0003-58
- Objeto/Lote:
- 1 CLORO LIQUEFEITO TEOR 99-100% PARA RATEAMENTO DE ÁGUA.
- Valor:
- R$ 166.080,00
-
- Nome:
- FORTALEZA QUÍMICA COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.566.588/0001-20
- Objeto/Lote:
- 2 HIPOCLORITO DE CÁLCIO EM TABLETE 65%, DIÂMETRO NO MAXIMO 60MM, ARMAZENAMENTO EM BALDE DE 14KG
- Valor:
- R$ 6.160,00
Nº do Processo Administrativo: 110901/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARCOS AUGUSTO TEIXEIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARCOS AUGUSTO TEIXEIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARCOS AUGUSTO TEIXEIRA DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim