ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.12.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de material de expediente para suprir as necessidades administrativas das Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa para o fornecimento de material de expediente para suprir as necessidades administrativas das Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 26/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APREC → Data: 15/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira/CE → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Comunicacao Social
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Governo
Licitantes
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ENVELOPES, PASTAS E CAIXAS DE ARQUIVO
- Valor:
- R$ 228.999,87
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LIVROS E ARTIGOS DE PAPELARIA
- Valor:
- R$ 499.999,96
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 130.000,00
-
- Nome:
- PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.883.167/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ARTIGOS PARA ESCRITÓRIO
- Valor:
- R$ 89.400,00
-
- Nome:
- PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.883.167/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL DE USO ESCOLAR
- Valor:
- R$ 111.519,86
-
- Nome:
- PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.883.167/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAIS DESCARTÁVEIS
- Valor:
- R$ 29.398,27
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.12.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota