ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.27.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Data da Publicação do Aviso: 08/09/2025 Data de Abertura: 19/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 05/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude - Fms
- Sec.M.de Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria de Desenvolvimento Rural e Me
- Controladoria Geral do Municipio
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
- Secretaria de Administracao, Planejament
- Secretaria de Cultura, Desporto e Turism
- Sec.Seg. Publica Transi Transp e Def Civ
- Secretaria de Governo e Planejamento
- Secretaria de Financas
- Autarquia Municipal de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 2.046.899,96
-
- Nome:
- GMO Comércio e Serviços Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 1.678.166,99
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.27.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Registro de Preço: Sim