MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.012/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de protetores solares, para atender a Secretaria de Saúde, o Departamento de Trânsito e Transporte de Maracanaú–DEMUTRAN e a Secretaria de Infraestrutura, Mobilidade e Controle Urbano do Município de Maracanaú-Ce.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 26/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO DE PREGÕES → Data: 15/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
Licitantes
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA CONCORRÊNCIA - PROTETOR SOLAR CORPORAL. ESPEC. MÍNIMA: FPS 50, PROTEÇÃO IMEDIATA CONTRA OS RAIOS UVA + UVB, RESISTÊNCIA A ÁGUA. TESTADO DERMATOLOGICAMENTE, CONSTANDO DADOS DE PROCEDÊNCIA COMO, LOTE, VALIDADE, RESPONSÁVEL TÉCNICO, REGISTRO NA ANVISA. VALIDADE MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES APÓS A DATA DE FABRICAÇÃO. EMBALAGEM MÍNIMA DE 200ML. É NECESSÁRIO APRESENTAR AMOSTRA. (UNIDADE) UNID. QUANT. 2.403
- Valor:
- R$ 67.259,97
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AMPLA CONCORRÊNCIA - PROTETOR SOLAR FACIAL. ESPEC. MÍNIMA: FPS 60, PROTEÇÃO IMEDIATA CONTRA OS RAIOS UVA + UVB, RESISTÊNCIA A ÁGUA E AO SUOR. TESTADO DERMATOLOGICAMENTE, CONSTANDO DADOS DE PROCEDÊNCIA COMO, LOTE, VALIDADE, RESPONSÁVEL TÉCNICO, REGISTRO NA ANVISA. VALIDADE MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES APÓS A DATA DE FABRICAÇÃO. EMBALAGEM MÍNIMA DE 40G. É NECESSÁRIO APRESENTAR AMOSTRA. (UNIDADE) UNID. QUANT. 2.516
- Valor:
- R$ 87.984,52
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - COTA RESERVADA - PROTETOR SOLAR CORPORAL. ESPEC. MÍNIMA: FPS 50, PROTEÇÃO IMEDIATA CONTRA OS RAIOS UVA + UVB, RESISTÊNCIA A ÁGUA. TESTADO DERMATOLOGICAMENTE, CONSTANDO DADOS DE PROCEDÊNCIA COMO, LOTE, VALIDADE, RESPONSÁVEL TÉCNICO, REGISTRO NA ANVISA. VALIDADE MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES APÓS A DATA DE FABRICAÇÃO. EMBALAGEM MÍNIMA DE 200ML. É NECESSÁRIO APRESENTAR AMOSTRA. (UNIDADE) - UNID. QUANT. 801
- Valor:
- R$ 22.419,99
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA - PROTETOR SOLAR FACIAL. ESPEC. MÍNIMA: FPS 60, PROTEÇÃO IMEDIATA CONTRA OS RAIOS UVA + UVB, RESISTÊNCIA A ÁGUA E AO SUOR. TESTADO DERMATOLOGICAMENTE, CONSTANDO DADOS DE PROCEDÊNCIA COMO, LOTE, VALIDADE, RESPONSÁVEL TÉCNICO, REGISTRO NA ANVISA. VALIDADE MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES APÓS A DATA DE FABRICAÇÃO. EMBALAGEM MÍNIMA DE 40G. É NECESSÁRIO APRESENTAR AMOSTRA. (UNIDADE) UNID. QUANT. 838
- Valor:
- R$ 29.304,86
Nº do Processo Administrativo: 01.012/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e posteriores alterações, pelo Decreto Municipal nº 4.829, de 02 de janeiro de 2024, pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: JAIME LIMA DE CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO MARCOS BRAUN NETO
Responsável pela Informação: EUCLIDES RODRIGUES VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAQUIM VIEIRA CAVALCANTE NETO
Responsável pela Adjudicação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Responsável pela Homologação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Registro de Preço: Sim