MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA A SEREM PRESTADOS NA REFORMA DO CASARÃO MAROLI SOBREIRA DANTAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE, CONFORME PROJETOS E ORÇAMENTOS CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: APRECE → Data: 10/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/09/2025
Órgãos
- FUNDEB - FUNDO DE VALORIZACAO DE MAGISTERIO
Licitantes
-
- Nome:
- T. A. FRANÇA SERVIÇOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.964.064/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA A SEREM PRESTADOS NA REFORMA DO CASARÃO MAROLI SOBREIRA DANTAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE, CONFORME PROJETOS E ORÇAMENTOS CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO
- Valor:
- R$ 229.329,87
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.09.1
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 - ART 28 INCISO II
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma