HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-100925-PE01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DE CURSOS, SEMINÁRIOS E PALESTRAS E VISITAS TÉCNICAS VOLTADOS AO FORTALECIMENTO DA AGRICULTURA FAMILIAR E À CAPACITAÇÃO DE PRODUTORES RURAIS DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE, CONFORME PLANO DE TRABALHO Nº 817897/2022 CELEBRADO ENTRE ESTE MUNICÍPIO E A SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO-SDS DO ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 29/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes/RSdDZDozpscuhrvQ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 11/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/09/2025
Órgãos
- SECRETARIA. MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E REC HIDRÍCOS
Licitantes
-
- Nome:
- BASTOS SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.327.514/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: CURSOS, SEMINÁRIOS E PALESTRAS E VISITAS TÉCNICAS COM FOCO NA DISSEMINAÇÃO DE CONHECIMENTOS TEÓRICOS E PRÁTICOS SOBRE TEMÁTICAS COMO DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL; TÉCNICAS E MANEJOS REPRODUTIVOS, NUTRICIONAIS E SANITÁRIOS NAS DIVERSAS ÁREAS DA AGROPECUÁRIA; BOAS PRÁTICAS AGRÍCOLAS; MANEJO DE CULTURAS; INOVAÇÃO TECNOLÓGICA NO CAMPO; AGROECOLOGIA; SISTEMAS AGROFLORESTAIS BIODIVERSOS; MANEJO DE SOLO E ÁGUA; GESTÃO DA PROPRIEDADE RURAL; GESTÃO DA PRODUÇÃO; BENEFICIAMENTO E COMERCIALIZAÇÃO DE PRODUTOS AGROPECUÁRIOS.; // UND: HORA ; // QTD: 1500
- Valor:
- R$ 147.000,00
Nº do Processo Administrativo: PMH-100925-PE01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ