TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2804.01.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE ESCRITORIO E MATERIAL DE EXPEDIENTE (DIVERSOS), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TRAIRI CE → Data: 07/05/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Planejamento e Financas
- Secretaria de Turismo
- Fundo Municipal de Agricultura
- Secretaria de Cultura
- Sec. de Esporte, Juventude e Lazer
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec.do Trabalho e Desenv. Economico
- Autarquia Municipal de Transito
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 451.823,90
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 591.375,85
-
- Nome:
- ABRACE COMÉRCIO E LOCAÇÃO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 824.475,65
-
- Nome:
- ABRACE COMÉRCIO E LOCAÇÃO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 1.632.458,90
-
- Nome:
- ABRACE COMÉRCIO E LOCAÇÃO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 774.414,75
Nº do Processo Administrativo: 2804.01.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VANIA MARIA SALES CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pela Informação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: VANIA MARIA SALES CASTRO
Responsável pela Homologação: VANIA MARIA SALES CASTRO
Registro de Preço: Sim