SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE09092025001SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços de tecnologia da informação para fornecimento de um Sistema de Gestão Pública Municipal, composto por módulos integrados em ambiente web, incluindo em seus serviços o fornecimento de licença de uso, instalação, treinamento, customização, suporte técnico e hospedagem do sistema em Datacenter, para atendimento da Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Finanças da prefeitura de Santa Quitéria - CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIO RESPONSÁVEL PELA ADJUIDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: BRENO MENDES GOMES
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 29/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 12/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOM → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Planejamento, Gestão e Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- UNISOL PROJETOS E SISTEMAS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.186.544/0001-40
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em serviços de tecnologia da informação para fornecimento de um Sistema de Gestão Pública Municipal, composto por módulos integrados em ambiente web, incluindo em seus serviços o fornecimento de licença de uso, instalação, treinamento, customização, suporte técnico e hospedagem do sistema em Datacenter, para atendimento da Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Finanças da prefeitura de Santa Quitéria - CE.
- Valor:
- R$ 246.000,00
Nº do Processo Administrativo: 09.09.2025.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: BRENO MENDES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: BRENO MENDES GOMES
Responsável pela Homologação: BRENO MENDES GOMES