BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 031/25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SISTEMA BBMNET LICITAÇÕES → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Sec de Adm. Fin. Planejamento
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 001 - LOTE 01 - MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 50.894,00
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 002 - LOTE 02 - MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 257.859,20
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 002 - LOTE 02 - MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 257.859,20
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 002 - LOTE 02 - MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 257.859,20
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 006 - LOTE 06 - MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 199.594,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 005 - LOTE 05 - MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 57.400,00
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 003 - LOTE 03 - MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 168.028,46
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 004 - LOTE 04 - MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 88.811,45
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 004 - LOTE 04 - MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 88.811,45
Nº do Processo Administrativo: 031/25-PE-DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Responsável pela Homologação: SÂMIA MARJORIE VASCONCELOS PENHA
Registro de Preço: Sim