APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0112025CESDUI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: No sítio https://licitamaisbrasil.com.br. O Edital poderá ser adquirido junto a comissão, situada na Av. Gomes da Silva, 99, Centro, Apuiarés/CE, nos dias úteis, das 8h às 17h e também no sítio https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenv. Urbano e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ROTEX CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 31.276.477/0001-28
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS/CE:
- Valor:
- R$ 4.509.903,81
Nº do Processo Administrativo: 0112025CESDUI
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção