BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0309002-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução da conclusão da construção de uma escola de 12 salas, padrão FNDE, na localidade de Sítio Lucas, no município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2025 Data de Abertura: 01/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 16/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 16/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 16/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 16/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 16/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 16/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 16/09/2025
Órgãos
- Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA IMPACTO COMÉRCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 00.611.868/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução da conclusão da construção de uma escola de 12 salas, padrão FNDE, na localidade de Sítio Lucas, no município de Beberibe/CE
- Valor:
- R$ 6.341.954,16
Nº do Processo Administrativo: 0407001-2025SME
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Responsável pela Homologação: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção