IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 004.25-CP-OBRAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM E SEM REJUNTAMENTO E RECOMPOSIçÃO EM PEDRA TOSCA PARA DIVERSAS VIAS NA SEOE, DISTRITO E COMUNIDADE DO MUNICíPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Sec. Municipal de Obras e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SEG-NORTE CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.412.053/0001-80
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM E SEM REJUNTAMENTO E RECOMPOSIÇÃO EM PEDRA TOSCA PARA DIVERSAS VIAS NA SEDE, DISTRITO E COMUNIDADE DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE
- Valor:
- R$ 3.148.987,67
Nº do Processo Administrativo: 004.25-CP-OBRAS
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Gilberto Timbó Portela
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Gilberto Timbó Portela
Responsável pela Homologação: Gilberto Timbó Portela
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma