CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.09.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresas para prestação de serviços técnicos especializados de Assessoria e Consultoria em RECURSOS HUMANOS junto as diversas Secretarias do município de Caucaia/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresas para prestação de serviços técnicos especializados de Assessoria e Consultoria em RECURSOS HUMANOS junto as diversas Secretarias do município de Caucaia/CE.
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
- Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
- Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC
- Autarquia Municipal de Trânsito - AMT
- Instituto de Previdência do Município de Caucaia - IPMC
Licitantes
-
- Nome:
- R FARIAS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.870.965/0001-17
- Objeto/Lote:
- Prestação dos serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em recursos humanos junto ao Instituto de Previdência do Município de Caucaia - IPMC.
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- R FARIAS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.870.965/0001-17
- Objeto/Lote:
- Prestação dos serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em recursos humanos junto a Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento – SEFIN.
- Valor:
- R$ 180.000,00
-
- Nome:
- R FARIAS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.870.965/0001-17
- Objeto/Lote:
- Prestação dos serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em recursos humanos junto ao Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC.
- Valor:
- R$ 96.000,00
-
- Nome:
- R FARIAS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.870.965/0001-17
- Objeto/Lote:
- Prestação dos serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em recursos humanos junto a Autarquia Municipal de Trânsito - AMT.
- Valor:
- R$ 108.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.09.01
Fundamentação Legal: Lei: nº14.133/2021
Ordenador da Despesa: João Paulo de Morais Furtado
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabola Alves Castro
Responsável pela Informação: Gleiciane Menezes da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mariana de Araujo Valdevino Freitas
Responsável pela Adjudicação: João Paulo de Morais Furtado
Responsável pela Homologação: João Paulo de Morais Furtado